Выставка, посвященная Тотьме и Тотемскому району, открылась в Сыктывкаре

В конце июля Тотьму с четырёхдневным визитом посетила большая группа художников – участников девятого межрегионального пленэра визуальных искусств “Клюква”. Этот ежегодный проект был задуман в Сыктывкаре членом союза художников РФ Анжелой Размановой и поддержан Коми региональным отделением Союза художников России.
Девятый пленэр был посвящён изучению истории судоходства на северных реках. Маршрут экспедиции проходил через города и селения вдоль рек Вычегда, Северная Двина, Сухона, но наибольшее количество времени гости провели именно в Тотемском районе – в городе Тотьма и деревне Устье (Усть-Печеньга). По итогам пленэра родилась выставка, на днях начавшая работу в центре культурных инициатив “Югор” (г.Сыктывкар, ул.Горького, 2).
На выставке представлены работы следующих авторов: куратор пленэра Анжела Разманова, создатель арт-объектов Сергей Разманов, художники из Мурманска Дмитрий Новицкий и Вероника Вологжанникова, сыктывкарские художники Анна Сажина, Павел Чукичев и Иван Богомолов, реставратор Национального музея РК Татьяна Земцова, этнофутурист Юрий Лисовский, художник-график Павел Зарослов (Ярославль), студент Школы Родченко Анастасия Разманова (Москва).
 посвященная Тотьме и то
Планируется, что выставка приедет в Тотьму зимой, а пока все желающие могут увидеть Тотьму, Усть-Печеньгу, Сухону и множество других интересных сюжетов на выставке в сыктывкарском ЦКИ «Югор» до 13 сентября.
Тотемское музейное объединение
Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика