На YouTube-​канале проекта «Московское долголетие» вышел фильм «Твой Эверест» с участием знаменитого путешественника Федора Конюхова. Съемки основных синхронов фильма прошли в Тотьме

КонюховЭтот фильм — по сути, неформальная встреча зрителя с двумя успешными экстремалами из «группы риска», чей опыт способен вдохновить людей старшей возрастной группы на новые свершения, помочь поверить в себя, в свои силы и возможности. Герои фильма подтверждают это своим примером: 68-​летний Федор не только пишет книги, картины, служит в храме, но и продолжает путешествовать, постоянно удивляя весь мир.

В основу сценария фильма легли вопросы, собранные в ходе социального опроса людей старшего поколения. Например, как сделать так, чтобы трудности нас не тормозили? На что следует направить усилия – на поиск «спасателей», борьбу с внешними обстоятельствами или на преодоление самих себя? Каким образом организовать жизненный уклад, выбрать нужный ритм, на чём сконцентрировать внимание и что делать, чтобы постоянно оставаться в форме? Федор Конюхов отвечает на это, подкрепляя сказанное убедительными примерами.

- Фильм стал своеобразным мастер-​классом, в котором наш знаменитый соотечественник Федор Конюхов и выдающийся альпинист Иван Душарин беседуют со зрителями – не только как путешественники, спортсмены и экстремалы, но и как обычные представители старшего поколения, делясь своим жизненным опытом. Надеемся, знания и навыки Федора Конюхова и его соратников будут интересны и полезны многим. Совсем не обязательно повторять их путь, просто следует наметить свой «Эверест» и ежедневно, целеустремленно к нему стремиться, — анонсировал фильм режиссёр-​документалист, создатель фильма Владимир Зайцев.

В фильме представлены материалы из экспедиций на Эверест, в Гренландию, фрагменты горных соревнований на Кавказе.

Продолжение фильма “Твой Эверест -2″ появится в ближайшее время. Медиапроект ориентирован не только на спортсменов и туристов, но на более широкую социально-возрастную аудиторию.

Скачать папку «Твой Эверест» – https://yadi.sk/d/dFVuYFe_XJ1Z0A

По материалам редакции “Наша Вологда”

 

Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика