Представители турбизнеса Тотьмы прошли стажировку в Вологде

Организаторами стажировки стали администрация района и Тотемское музейное объединение.

Полное название стажировки — «Опыт развития индустрии туризма в г. Вологда. Продвижение в туризме». В субботу, 28 февраля 14 представителей сферы гостеприимства Тотемского района, а именно – руководители и специалисты по направлениям общественного питания, гостиничного бизнеса, туристической организации и администрации района (профильный отдел), — в течение полного рабочего дня смогли ознакомиться с работой точек размещения и питания туристов в региональной столице. Программа стажировки была подобрана таким образом, чтобы в поле зрения попали как большие гостиницы, так и мини-отели с нестандартным подходом к дизайну, оформлению, предложению услуг для постояльцев. По направлению общественного питания участники стажировки смогли увидеть как заведения при гостиницах, так и ресторан с крайней необычным подходом к обслуживанию гостей, оформлению, что уже само по себе даёт ему право позиционироваться как в качестве достопримечательного места. Всего удалось посетить семь объектов в Вологде и пригороде.

Стажирующиеся активно задавали вопросы, впереди их ждёт сдача аналитического отчёта, в который включены вопросы не только о впечатлениях от поездки, но и то, каким образом изученный опыт можно конвертировать в новые сервисы для туристов в районе.

На тотемской земле ежегодно растёт туристический поток, в 2019 году он превысил 130 тысяч человек. Увеличивается и количество занятых в этой отрасли экономики муниципалитета. Развитие туристической инфраструктуры, рост качества обслуживания туристов на сегодня являются основными факторами дальнейшего роста данных показателей.

Операторы стажировки стали БУ СО ВО «Туристско-информационный центр Вологодской области», Департамент культуры и туризма региона.

Финансирование осуществлено в рамках реализации проекта «Агентство музейного развития «Лоция» при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина (заявитель МБУК «Тотемское музейное объединение») без использования бюджетных средств.

В рамках стажировки за вклад в развитие туризма Вологодской области вручены благодарность Департамента культуры и туризма индивидуальному предпринимателю Рычкову Алексею Леонидовичу и Благодарственное письмо Департамента культуры и туризма управляющей гостиницы «Картуши» Меньшиковой Марине Владимировне.

Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика