Чемпионат России по гонкам на собачьих упряжках пройдет в Тотьме

собакиРанее данное мероприятие проходило традиционно в Тверской области, но в связи с дефицитом там снега тотьмичам от Федерации ездового спорта поступило предложение о проведении мероприятия на базе Школы путешественников Фёдора Конюхова. Решающую роль в принятии данного решения сыграло и проведение на высоком организационном уровне Этапа Кубка мира по ездовому спорту и лыжного состязания «Вологдамарафон» впоследние две недели.

Тотьмичи вновь получили хороший повод окунуться в мир ездового спорта и, что очень интересно, поддержать не только взрослых гонщиков, но и детей-спортсменов.

В ближайшие субботу и воскресенье в Школе Конюхова пройдут Чемпионат и Первенство России по ездовому спорту. В Чемпионате в гонках на собачьих упряжках будут состязаться взрослые на нартах и в скиджоринге на дистанциях 6, 8 и 14 километров. Общее количество участников составит 46 человек из 15 регионов страны, в том числе из таких удалённых территорий как Камчатка! Заявки подали: Сахалинская область, Камчатский край, Приморский край, Тюменская область, Удмуртская республика, Республика Башкортостан, Ивановская область, Воронежская область, Рязанская область.

А вот Первенство России — это испытание для юных спортсменов в двух возрастных категориях: от 12 до 14 лет, и от 15 до 18. Поддержка болельщиков для них очень важна, особенно в первый день соревнований, в субботу, 15 февраля, когда для многих пройдёт дебют на столь высоком уровне. Обязательно берите с собой детей — им будет интересно посмотреть на сверстников, поболеть за них.

фото гонки 2В 10 часов утра состоится церемония открытия гонки, в 11:00 стартуют первые участники. В воскресенье старт — в 10:00. Как всегда организаторам помогут тотемские волонтёры, оба дня — и в субботу, и в воскресенье будут работать уже полюбившиеся зрителям комментаторы: на старте — Евгения Румянцева, на финише — Андрей Белозёров.

Не теряйте возможность подышать свежим сосновым воздухом, и одновременно по полной программе выплеснуть эмоции, а с ними — накопившуюся за трудовую неделю усталость!

Вход на мероприятие — свободный.

Фото: группа Фотограф Казаков Роман Великий Устюг в социальной сети «ВКонтакте».

Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика