Лыжня России в Тотьме пройдет в три этапа

Не успела отгреметь четвёртая гонка на собачьих упряжках «Русский Север», как грядут новые состязания — лыжников. Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» в Тотьме пройдёт в три этапа.

I этап: «Бэби-спринт». 6 февраля в 10 часов утра на стадионе спортивной школы в посёлке Лесотехникума пройдут соревнования на коротких дистанциях для воспитанников детских садов. Победителей ждут медали, дипломы и сладкие призы.

II этап: Второй Тотемский марафон, III этап Кубка «Вологдамарафон-2020». Уже заявилось почти триста участников из 13 регионов России, им предстоит преодолеть 8 февраля 25 или 50 километров по лыжне, расположенной в окрестностях Школы путешественников Фёдора Конюхова. В 10:30 — торжественное открытие соревнований, в 11:00 — старт первой группы гонщиков, в 16:20 – торжественное закрытие состязаний, награждение победителей, призёров и розыгрыш призов среди всех зарегистрированных участников по номерам.

III этап: «Лыжня России». Проводится на стадионе ДЮСШ в посёлке Лесотехникума 9 февраля с 11 часов для всех желающих в рамках реализации проекта «Тотьма спортивная» при поддержке Фонда президентских грантов (грантополучатель — совет ветеранов Тотемского муниципального района). Участникам предлагается на выбор пробежать или пройти один или два круга по 1200 метров без учёта времени. После финиша можно отведать бесплатно каши и выпить стакан чая. Все лыжники получат свидетельства участников «Лыжни России», традиционно будут отмечены победители в номинациях «Большая дружная семья», «Самая яркая команда», «Самая дружная команда».

Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика