Знаменитый путешественник Федор Конюхов приехал на гонку “Русский Север-2020″ в Тотьму

Фёдор Филиппович примет непосредственное участие в проведении состязаний в Школе путешественников, которая носит его имя. Открытие гонки на собачьих упряжках «Русский Север-2020», которая проводится на базе Школы путешественников Фёдора Конюхова уже четвёртый год подряд, состоится сегодня в 19 часов на центральной площади Тотьмы.

Непосредственно в дни проведения соревнований Фёдор Конюхов будет находится рядом со спортсменами, делиться с ними бесценным опытом. Ведь ему приходилось не раз оказываться в экстремальных ситуациях во время путешествий на двухмачтовом кече и яхте, на катамаране и гребной лодке, на лыжах и велосипеде, на воздушном шаре и буере, на верблюде и аэростате.

Фёдор Филиппович имеет большой опыт путешествий и на собачьих упряжках: в 1981 году пересёк Чукотку в рамках подготовки к покорению Северного полюса, а в 2013-ом этот способ передвижения использовался на первом этапе маршрута Карелия — Северный полюс — Гренландия. Так что общение гонщиков с легендарным путешественником станет одним из важных моментов нынешней гонки.

Фото: с сайтов h-i.su, ekogradmoscow.ru, madenergy.ru.

Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика