В МВЦ «На Большой Садовой» открылась фотовыставка «НаSLEDили»

В музейно-выставочном центре «На Большой Садовой» состоялось открытие фотовыставки «НаSLEDили». Выставка посвящена  гонкам на ездовых собаках  «Русский Север», проходящей на территории Тотемского района с 2017 года.В теплой уютной атмосфере посетители познакомились  с работами фотографов из Вологды, Великого Устюга и Тотьмы. Главными героями фоторабот стали четвероногие спортсмены и их хозяева. Ночные и дневные этапы, упряжки и скиджоринг, финиши и старты, отдых, упорная борьба и, конечно, почетные пьедесталы  – все это было поймано   внимательными людьми, которые сами, как правило, остаются за кадром.
В большинстве, это – профессиональные фотографы и репортеры. Из нескольких сотен фотографий были отобраны работы Сергея Юрова, Елены Белозоровой, Романа Казакова. Среди участников выставки приятно отметить и высокие по уровню фотографии тотьмичей – корреспондентов издания «Тотемские вести» Елену Драницыну и  Ольгу Лаврову, Людмилу Фоминскую , Александру Гросс. Самым юным фотографом стала Валерия Наумова, участвующая в выставке наряду с  опытными коллегами.Наравне с фотографами и репортерами участие в выставке приняли и тотьмичи –  для этого нужно было принести фигурку собаки, которых и собралось в новом выставочном зале более 40 штук. Глиняные, деревянные, керамические и, конечно, – плюшевые, друзья человека разместились в витринах и на полках МВЦ. Участники выставки получили памятные подарки и дипломы.Важно отметить и присутствие на открытии представителя тотемского приюта для животных. Марина Хоробрая рассказала о работе приюта, удивив присутствующих количеством пристроенных за год подопечных – около 50. На выставке Марина оставила коробочку для сбора пожертвований на текущие нужды приюта.
Начальник отдела туризма и общественных проектов Артём Чернега отметил, что выставка – первое  из цикла мероприятий,  запланированных Федерацией ездового спорта совместно с администрацией Тотемского района при поддержке Фонда президентских грантов.
После официальной части юные посетители отправились на просмотр мультфильма о подвиге ездовых собак, которые спасли детей целого города от дифтерии. Попивая горячий какао в уютной АнтреСоли, малыши познакомились еще с одной историей про верных друзей человека. В ходе выставки запланированы увлекательный квест и творческие мастер-классы. Следите за новостями!
Выставка будет работать до февраля 2020 года. Проект “В одной упряжке”, в рамках которого организована выставка, реализуется Федерацией ездового спорта России при поддержке Фонда президентских грантов.
с2 (2)  с2 (1)  с3
Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика