Стань волонтером гонки “Русский Север”!

a93e8a87

Уже три года подряд международная дистанционная гонка «Русский Север» проводится на базе Школы путешественников Фёдора Конюхова. В текущем году в соревнованиях приняли участие 84 спортсмена из девяти регионов России от Карелии до Сахалина, а также из Эстонии, Белоруссии, Казахстана и Чехии. Благодаря этому тотемская гонка впервые получила статус этапа Кубка мира и была занесена в официальный календарь IFSS.

В 2020 году гонка вновь пройдёт на территории Тотемского района, и во второй раз соревнованиям присвоен статус этапа Кубка мира. Более сотни четвероногих друзей — собак пород ездовых типов (маламуты, метисы, лайки и другие) участвуют в забегах. Традиционно зрелищные соревнования и насыщенная культурно-развлекательная программа не оставляют равнодушными никого. Тотемская гонка является самой посещаемой в Европе из подобных соревнований. В прошлом году на ней побывали около 2500 человек. Соревнования в наступающем году пройдут три дня, 10 января — торжественное открытие, сами соревнования — 11 и 12 января.

Более полутора сотен человек трудятся на успех мероприятия. Среди них особую роль играют волонтёры. Они — и закулисье, и лицо гонки. Как и многие другие организаторы соревнований, волонтёры обеспечивают бесперебойность мероприятий, культурно-зрелищной программы, помогают спортсменам и собакам на старте и финише, информируют посетителей о программе соревнований и развлечений, участвуют в открытии и закрытии гонки, награждении спортсменов, выполняют большое количество текущей, ответственной, а иногда и экстренно-оперативной работы, незаметной для глаз зрителей.

Приглашаем всех желающих от 16 до 65 лет стать волонтером этапа Кубка мира по ездовому спорту в 2020 году! Регистрация проходит в группе ЦРК «Тотьма» vk.com/crk_totmaонлайн по ссылке: https://vk.com/crk_totma?w=app6013442_-171791315#form_id=1. Вам необходимо пройти по ней, заполнить анкету и отправить её организаторам. В декабре с каждым из Вас свяжется представитель оргкомитета гонки.

Став волонтёром, Вы получите:

— краткий курс обучения добровольческой деятельности, включая знакомство с современными тенденциями;

— бесценный организаторский опыт, опыт работы в команде;

— бесплатное посещение гонок и горячий обед в день работы волонтёром;

— сувениры;

— приветственные письма от организаторов для Вашего портфолио;

— новые возможности развития в сферах добровольчества и проектной деятельности.

Работу с волонтёрами организуют администрация Тотемского района и МБУК «Центр развития культуры «Тотьма».

Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика