Сотрудник ТМО Анатолий Пахнин обучил сотрудников муниципальных и областных музеев созданию мультимедийных игр на краеведческую тематику

23-24 октября в областной столице проходил семинар по теме «Новые формы работы с посетителем в музее» организованный бюджетным учреждением культуры Вологодской области «Центр народной культуры» совместно с бюджетным учреждением культуры Вологодской области «Вологодский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник».

Семинар проводился с целью обучения сотрудников государственных и муниципальных музеев области новым формам работы в музейном пространстве на основе положительного опыта ведущих музеев.

В рамках семинара состоялось выступление лектора-экскурсовода ТМО Пахнина Анатолия Владимировича. Темой выступления являлись «Мультимедиа-игры в музее своими руками: мастер-класс для разработчиков музейного контента».

Сотрудник ТМО рассказал о преимуществах интерактивных игр в музеях, а так же поэтапно разложил путь их создания на примере игр, зарекомендовавших себя в стенах тотемских музеев: “Экспедиция к Алеутским островам”, “Соль Земли”, “Из Тотьмы в Калифорнию”, “Тотьма? Тотьма. Тотьма!” и других.

Для Анатолия Пахнина это уже далеко не первый мастер-класс на подобную тематику. Молодой сотрудник постоянно делится мастерством создания мультимедиа-контента в условиях ограниченного финансирования. На основе лекций и семинаров Анатолия сотрудники малых музеев Вологодской, Архангельской и Ивановской областей уже составили и успешно используют в деятельности свои мультимедиа-игры.

фото2

Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика