В Тотьме проходит Школа музейного развития

На этой неделе наш город гостеприимно распахнул двери для участников IV Школы музейного развития «За границами столиц». Нынче поступило 68 заявок из 20 регионов страны: Архангельской, Астраханской, Вологодской, Волгоградской, Калужской, Кемеровской, Кировской, Московской, Мурманской, Нижегородской, Тульской, Челябинской областей, Пермского края, республик Башкортостан, Карелия, Татарстан, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга. Традиционно Школа проходит при всемерной поддержке администрации Тотемского муниципального района и Благотворительного Фонда Владимира Потанина.

Очень насыщенная программа включает в себя экскурсии: по нашему городу — с посещением музеев, новых общественных пространств и демонстрацией площадки «Том Сойер Фест Тотьма», в село Нюксеницу и даже в дороге. Проходят пленарные и секционные заседания, лекции и практикумы, мастер-классы, презентация с дегустацией продукции местного хлебокомбината и прогулка на катере по Сухоне, посещения спектакля Тотемского народного театра и многое другое.

В ходе проведения мероприятия Тотьма получает серьёзный опыт общения с экспертами и профессионалами из разных регионов страны, что позволяет находить новые «точки развития» территории. Немаловажным моментом является и повышение узнаваемости нашего муниципалитета на уровне страны, что повышает его туристическую и инвестиционную привлекательность.

Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика