Завершился четвёртый районный туристский слёт работников образовательных учреждений

Четвёртый районный туристский слёт работников образовательных учреждений собрал в Школе путешественников Фёдора Конюхова всех любителей природы, здорового образа жизни и активного отдыха. За право быть лучшими в спортивном ориентировании, технике пешеходного туризма и конкурсной программе боролись 17 команд.

Перед началом слёта всех поприветствовала начальник Управления образования В.С. Горчагова, пожелав командам солнечной погоды и отличного дня.

Обустроив места стоянок, участники приступили к конкурсу «Спортивное ориентирование». После обеда состоялись командные соревнования по технике пешеходного туризма. Вот где по-настоящему проявились сноровка, слаженность и командный дух! Далее состоялся конкурс-сюрприз, а затем прошла конкурсная программа «Песня у костра…».

Борьба за лидерство была нешуточной, и по итогам всех видов программы турслёта победителем в группе школ в очередной раз стала команда Советской ООШ, второе место у Великодворской школы, бронза — у погореловских педагогов.

Среди детских садов и учреждений дополнительного образования лидерство у команды детского сада «Кораблик», второй стала сборная Тотемского ЦДО, на третьей ступеньке пьедестала — педагоги Юбилейного детского сада.

Вне зависимости от призовых мест все участники получили заряд бодрости и позитива.

«Всё было здорово!» — отметили участники слёта, и уезжали с твёрдой уверенностью встретиться через год.

Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика