“Путешествие по следам сухонопуса”

- так называется новый детский путеводитель по удивительному миру сухонских ящеров Тотьмы, который вышел на прошлой неделе в свет и прибыл в музеи нашего города. Издание увидело свет благодаря президентскому гранту, полученному фондом развития общественных инициатив Тотемского района “Соль Земли”. Автором стала заведующая отделом природы Тотемского краеведческого музея Светлана Васильевна Кузнецова.
В путеводителе простым и доступным для детей языком описываются звероящеры, населявшие наш край 250-300 миллионов лет тому назад: сухонопус, проелгиния, нюксенития, устия, леогоргон и другие. Благодаря волшебной машине времени читатели смогут перенестись в пермский период палеозойской эры и изучить флору и фауну древнего Посухонья. Фактически, это первое, пусть и детское, издание по палеонтологической истории Тотемского района.
Интересно то, что рисунки для книжки выполнили ребята – ученики тотемской Петровской детской художественной школы под руководством педагогов Дмитрия Жукова и Анны Поповой. Презентация путеводителя планируется на будущей неделе. Следите за новостями!
фото2 (2)фото2 (1)
Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика