В Школе Конюхова начинается строительство нового корпуса

Его возведёт тотемская строительная организация ООО «Спектр», уже завезена первая партия материала. Системная работа по обновлению сооружений детского оздоровительного лагеря идёт в рамках подпрограммы «Развитие системы отдыха детей, их оздоровления и занятости в Вологодской области» государственной программы «Социальная поддержка граждан Вологодской области».

На эти средства в 2012 году построен банно-прачечный корпус, в 2013-ом пущено в эксплуатацию новое здание столовой, в 2014 году проведена реконструкция спального корпуса № 2 с целью создания учебно-методического центра, в котором размещён музей путешествий Фёдора Конюхова, библиотека и конференц-зал. В 2016-ом возведён новый спальный корпус на 50 мест, в нём созданы все необходимые условия для беспрепятственного доступа детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Ежегодно Школа путешественников Фёдора Конюхова принимает на отдых более 300 детей, большая часть которых — из Тотемского района. Также каждый год на её базе проходят несколько мероприятий областного масштаба. Дополнительную известность Школе Конюхова принесло проведение гонки на собачьих упряжках «Русский Север». Нынче она получила статус этапа Кубка мира, для участия в котором приехали спортсмены из пяти стран. Строительство нового корпуса позволит добавочно разместить с хорошим уровнем комфорта до 30 человек.

Дмитрий Опалихин, директор МАУ «ДОЛ «Школа путешественников Фёдора Конюхова». 

Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика